1

Свекольник летний, холодный

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ну что же, вот и лето наступило. Конечно, в Москве сейчас холодно, и наше семейство в очередной раз думает о том, это погода влияет на черемуху, или черемуха — на погоду? И почему черемуха цветет именно тогда, когда холодает? Или это холодает потому, что зацвела черемуха?
 
Короче, неважно. Важно то, что вчера, закутавшись в пледы, мы ели настоящий холодный свекольник, и именно поэтому хотелось сказать: «Вот и лето пришло».



7




Ингредиенты:

3 молодых свеклы с ботвой
7-8 редисок
3 яйца, сваренных вкрутую
зелень (кинза, укроп, петрушка)
докторская колбаса (300 грамм)
сметана
огурцы — несколько штук
ломтик лимона
лук-порей

Извечный русский вопрос: «Что делать»?

2


Да-да, берете ботву, и отрезаете ее от свеклы.

Свеклу чистите, режете на маленькие кубики, режете на кубики ломтик лимона, закидываете в кастрюлю, заливаете кипятком, начинаете варить.

Ботву промываете, режете на мелкие кусочки, закидываете в ту же кастрюлю, пусть варится.


3


В отдельной салатнице смешиваете мелко порезанные яйца, сваренные вкрутую, редиску, колбасу, огурцы, лук-порей, зелень; пересыпаете солью, перцем.


Когда сварится свекла и ботва в кастрюле, остужаете ее. Остудив, кладете содержимое салатницы в тарелки, заливаете содержимым кастрюли.

Заправляете сметаной, можете начинать есть.


Свекольник летний, холодный

Фото из семейного архива, хе-хе-хе.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-05-16 08:47:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Kseniya Kab Ответить
2011-05-16 11:19:46
Kseniya Kab
Также люблю свекольник, но мой рецепт немного отличается от вашего. Свеклу я варю целиком и только после этого режу на кубики, ботву не бросаю и редиску тоже. А еще добавляю кубики варенного картофеля.
Будет повод приготовить «новый» свекольник =)

Комментировать