рецепт теплого салата

Теплый салат со стручковой фасолью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
С этим блюдом я познакомилась достаточно давно – как-то совершенно случайно обратила на него внимание в ресторанном меню одного весьма престижного и авторитетного заведения нашего города еще лет пять назад…

 
Мы тогда планировали организовать банкет по поводу одного из наших небольших семейных торжеств. Когда я уточнила о вкусовых качествах теплого салата из стручковой фасоли в сливочно-грибном соусе у администратора, девочка  мило улыбнулась со словами: «Это нужно пробовать!..»
 
И мы рискнули – для пущего разнообразия нашего небольшого праздничного стола заказали тогда несколько порций этого салатика.
 
Признаться, среди ряда изысканных салатов, а также большого ассортимента мясных блюд своим скромным видом стручковая фасоль сначала не особо интересовала присутствующих. А спустя некоторое время кто-то из гостей воскликнул: «А что же это такое вкусное?!»  
 
После этих слов все, как водится, решили пробовать этот новый салатик и остались в восторге. Его нежный сливочно-грибной вкус в сочетании с фасолью не смог оставить равнодушной и меня – я тогда решила во что бы то ни стало научиться готовить это удивительное блюдо.
 
В ходе неустанных экспериментов, путем проб и ошибок мне все же удалось добиться неповторимого и замечательного вкуса этого нежнейшего теплого салата. С удовольствием поделюсь с вам результатами своего опыта…
 
Необходимые компоненты:
 
 
Степень сложности: низкая
 
Время приготовления: 35 минут
 
Алгоритм предлагаемых действий:
 
Мороженную стручковую фасоль заливаем холодной водичкой, ставим на огонь и доводим до кипения. После этого сливаем воду.

 
Очищенный, а также порезанный полукольцами лук и измельченные шампиньоны обжариваем на растительном маслице до полуготовности.

 
 


Добавляем стручковую фасоль, немного солим и перемешиваем.

 
В сливки добавляем по щепотке мускатного ореха, черного перчика, имбиря и соли, хорошенько перемешиваем.

 
Заливаем смесью сливок и специй содержимое сковородки и тушим на тихом огне четверть часа.

 
Салат подавать в горячем виде, украсив свежей зеленью. 

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2015-04-05 08:00:51
Лариса Харченко
Спасибо, Ксения, большое! Я в этом году тоже планирую засадить грядочку)))
Kseniya Kab Ответить
2015-04-05 00:19:31
Kseniya Kab
Каждый год высаживаю фасоль на участке, так что все рецепты на эту тему собираю и готовлю в сезон. Спасибо за вкусный салат, в том, что он вкусный даже не сомневаюсь! +
Алена Ковалева Ответить
2015-04-04 17:43:26
Алена Ковалева
Я уже хочу свеженькой фасоли, буду готовить такие салаты, спасибо)
Любовь Волкова Ответить
2015-04-04 00:06:51
Любовь Волкова
Люблю стручковую фасоль, спасибо Вам за рецепт!
Ольга R Ответить
2015-04-04 11:58:04
Ольга R
О, отличный рецепт! Обязательно попробую! =)

Комментировать