Томатные галеты ПП

Томатные галеты ПП

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Галеты – это сухое печенье. Чаще всего не сладкое. Сегодня я хочу поделиться рецептом приготовления томатных галет на основе овсянки.
В овсянке отсутствует глютен, который в больших количествах содержится в обычной пшеничной муке. А, как известно, глютен может привести к ожирению, поэтому галеты на овсянке считаются диетическим продуктом. Так же в эти галеты мы не будем добавлять сахар, поэтому калорийность галет снижена. В томатной пасте содержится очень полезное вещество ликопин. Он замедляет старение и улучшает цвет лица.
 
Сложность приготовления: ниже среднего.
 
Время приготовления: 30-40 минут.
 
Ингредиенты:


 
Ход приготовления:

Берем куриное яйцо. Хорошо его моем с чистящим средством и разбиваем в чашку.
 

 
Теперь берем овсяные хлопья (геркулес) в количестве 8 столовых ложек и перемалываем их в кофемолке в два приема.
 
Добавляем получившуюся муку к яйцу.
 

 
Теперь берем помидор и нарезаем его мелким кубиком. Добавляем в тесто.
 

 
Затем берем лук. Будет достаточно одной луковицы среднего размера. Но у меня лук довольно мелкий, поэтому я взяла две. Чистим лук от кожуры и нарезаем мелким кубиком или трем его на терке. Чтобы не заплакать, перед нарезкой лук и кухонный нож следует смочить холодной водой, и процесс пройдет практически без слез.
 

 
Добавляем лук в тесто.  Все ингредиенты перемешиваем. Кладем пару щепоток соли. Также можно добавить какую-либо приправу. Например, молотый черный перец, паприку или смесь специй для барбекю или картофеля.
 

 
Теперь добавляем томатную пасту, 3-4 столовые ложки.
 

 
И все очень хорошо перемешиваем. Воду я не добавляла, жидкости получается и так достаточно. Если после замеса тесто получилось слишком жидким, то в него следует добавить еще немного перемолотого на кофемолке геркулеса. Это может случиться, если вы брали для теста слишком сочный помидор.
 

 
Теперь достаем противень и накрываем его пергаментной бумагой. Выкладываем на пергамент с помощью столовой ложки наше тесто, формируя из него небольшие «оладушки». Для красоты присыпаем их геркулесом.
 

 
Включаем духовку на 180 градусов и выпекаем в течение 20-25 минут. Когда галеты слегка зарумянились, вынимаем их из духовки.  
 
Кушать такие галеты можно хоть с чем. Можно использовать их вместо хлеба, а можно вместо печенья.
 
Приятного аппетита и отличного настроения!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-26 13:07:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2018-10-26 13:08:07
Главный Редактор
Очень интересный рецепт, Ольга! Спасибо!

Комментировать