Закуска

Творожная бутербродная масса

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Творожные бутербродные массы нравятся многим. Казалось бы, что изменить тут уже нечего. Но это не так. Попробую сейчас это доказать!




Я чаще всего встречаю такое сочетание — творог, сметана, зелень, чеснок. Это вкусно, не спорю. Хотя, именно в таком виде я предпочитаю сметану исключить, а просто взять более «мокрый» творог и смешать его с чесноком и зеленью.

А вообще, мой любимый вариант другой. Вроде как кардинально отличается только одним ингредиентом — но каким! Сразу вкус меняется очень сильно. Что это за продукт — поймете по ходу рецепта!



Степень сложности: ничего легче и не придумать!

Время приготовления: в зависимости от вашей расторопности — 10 или 15 минут



Ингредиенты, нужные нам для четырех порций (или двух добротных, мужских):

  • 200 г творожка
  • 2 ст. ложки майонеза
  • половина пучка укропа
  • половина пучка петрушки
  • 2 свежих огуречка
  • 2 зубца чесночка
  • соль
  • перец черный молотый
  • 8 длинных хлебных ломтиков

Приготовление:

Творожок можно взять абсолютно любой, хоть деревенский, хоть магазинный. Я беру в магазине — мужу крупитчатый, а нам с дочкой нет. В общем, каждому — по вкусу) Обычно муж съедает его первым, так что для выпечки остается как раз «мокрый» творог. А в этот раз получилось все наоборот.



При желании можно творог протереть. У меня его, честно сказать, не было) Главное, что продукт сам по себе свежий. Огуречки промываем и меленько режем прям со шкуркой, но только в том случае, если она не очень жесткая.



Чесночок чистим и режем еще мельче.



 Перекладываем все это в салатницу.



Промываем зелень. Ее можно и побольше пустить, хуже уж точно не будет, наоборот — полным-полно витаминов! Режем довольно мелко и укроп, и петрушку.



Выкладываем к остальным продуктам вместе с майонезом, перчиком и сольцей. Тут уж точно все по вкусу. Если творог рассыпчатый, как у меня, можно и побольше майонезика добавить. Тогда масса получится более податливой. Но мне нравится именно такое его количество и закуска при этом не кажется слишком сухой. А вы уж смотрите сами.



Режем хлебушек — 4 ломтика от «кирпичика» вдоль пополам. Намазываем творожной массой — питательной и хрустящей. На фото 2 длинных ломтика (равных одному большому кусочку). Мне этого хватает, поэтому считаю такое количество полноценной порцией. А муж съедает всегда в два раза больше) Приятного вам аппетита!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Ева Вишневская Ответить
2015-07-09 00:40:16
Ева Вишневская
Пожалуйста!
2015-07-02 21:55:54
Светлана Стороженко
Ням-ням! Захотелось тоже сделать. Завтра попробую.
Ева Вишневская Ответить
2015-07-04 00:03:10
Ева Вишневская
Надеюсь, что Вам понравится!
Юлия Лебедева Ответить
2015-07-04 01:11:29
Юлия Лебедева
100% вкусно! Спасибо! +
Tetiana Lynn Ответить
2015-07-03 19:46:40
Tetiana Lynn
М-м-м, это вкусно  :)

Комментировать