Творожные ньокки с томатно-чесночным соусом

Творожные ньокки с томатно-чесночным соусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ньокки — это классическое итальянское блюдо, которое очень похоже на наши клёцки. Сегодня мы приготовим ньокки с творогом. В оригинальном рецепте используется рикотта, но при желании можно использовать самый обычный творог, только перед использованием отожмите из него максимум влаги. 

Время приготовления: 1 час 

Порций:

Продукты, которые понадобятся для приготовления ньокки: 


Ингредиенты для соуса: 


Приготовление: 

1. Смешайте рикотту (или творог), яйца, твёрдый сыр, соль, перец и чеснок в большой миске до однородного состояния. Добавьте 120 г муки. При необходимости подсыпьте ещё муки, чтобы получилось мягкое тесто. 

2. Разделите тесто на 3 или 4 части и раскатайте их на присыпанной мукой поверхности в жгуты толщиной 1,5 см. Разрежьте каждый жгут на кусочки по 2,5 см и выложите на противень, слегка присыпанный мукой. Поставьте заготовки в холодильник. 

3. Тем временем нагрейте оливковое масло в кастрюле на среднем огне. Бросьте чеснок и жарьте, пока он не станет мягким, около 1 минуты. Далее добавьте нарезанные помидоры и красный перец, после чего доведите до кипения на среднем или сильном огне и варите 10 минут. Добавьте измельчённый базилик и приправьте по вкусу солью и перцем. 

4. Пока варится соус, вскипятите воду в большой кастрюле, посолите. Отварите ньокки, пока они не всплывут на поверхность (1-2 минуты), затем достаньте их шумовкой и выложите на тарелку. 

5. Перемешайте нарезанную моцареллу с томатно-чесночным соусом. Положите ньокки в миску и полейте соусом по вкусу. Приятного аппетита!

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-07 23:02:19
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать