Вкуснейшие фаршированные лодочки из кабачков в духовке

Вкуснейшие фаршированные лодочки из кабачков в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовить необычный и очень вкусный обед или ужин из кабачков для своих родных на самом деле несложно. Главное привнести в обычные кулинарные действия немного творчества — и тогда вкуснейшие лодочки из кабачков, фаршированные ветчиной и грибами, смогут стать одним из ваших любимых семейных блюд.

Общее время приготовления: около часа

Кол-во порций:
 4

Ингредиенты:
  • 4 средних молодых кабачка или цуккини (по 250 г каждый) или 3 больших кабачка (по 350 г каждый) или 1 крупный кабачок (около 900 г)
  • 4 ст. л. сливочного масла
  • 1 средний репчатый лук - мелко нарезать
  • 300 г грибов - нарезать небольшими кусочками
  • 80 г мелко нарезанной ветчины
  • 2 ч. л. мелко нарезанной петрушки
  • 1/2 ч. л. вустерского соуса
  • Соль, молотый черный перец и кайенский перец - по вкусу
  • 40 г панировочных сухарей
  • 40 г тертого сыра грюйер или пармезан

 
Ход приготовления:
 
1. Разогрейте духовку до 180 градусов.

Подготовьте кабачки: вымойте и очистите их, разделите каждый пополам вдоль. Удалите семена и мякоть, оставив у плодов стенки толщиной 8-12 мм. Должны получиться лодочки из кабачков. 
 
2. Приготовьте половинки кабачков на пару почти до мягкости, в течение 8-12 минут, в зависимости от размера кабачков.
 
Обратите внимание, что для пропаривания крупного кабачка требуется творческий подход, так как половинки не поместятся в обычную пароварку. Вы можете поместить крупный кабачок на решетку жаровни над слоем кипящей воды, накрыть жаровню алюминиевой фольгой и пропарить в разогретой духовке почти до мягкости.
 
3. Подготовьте начинку для фарширования кабачков-лодочек: обжарьте репчатый лук, грибы, добавьте ветчину и петрушку. 
 
Пока кабачки готовятся на пару, растопите 3 ст. л. сливочного масла на большой сковороде, добавьте нарезанный репчатый лук и грибы, обжарьте ингредиенты до мягкости. Вмешайте ветчину, петрушку, вустерский соус. Приправьте сытную начинку солью, молотым черным перцем и кайенским перцем по вашему вкусу.
 
4. Заполните половинки кабачков подготовленной начинкой (шаг 3): поместите ароматную начинку в хорошо промытые лодочки из кабачков. Смешайте панировочные сухари и тертый сыр, затем посыпьте полученной смесью фаршированные лодочки из кабачков. Растопите 1 ст. л. сливочного масла и сверху сбрызните им фаршированные кабачки.

5. Поместите фаршированные лодочки из кабачков на смазанный маслом противень, выпекайте их в предварительно разогретой духовке до готовности, около 20-30 минут. Приятного аппетита!
 
Фото: Elise Bauer

Источник: simplyrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-02 22:44:18
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать