Вкуснейший морковный пирог на сметане

Вкуснейший морковный пирог на сметане

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаем сегодня приготовить красивое и изысканное блюдо — вкуснейший морковный пирог на сметане, украшенный сахарной пудрой и грушами. Нежный, сочный и ароматный праздничный пирог поднимет настроение гостям и придаст празднику новые яркие нотки.

Общее время приготовления: около часа
                            
Кол-во порций: 8-10
            
Ингредиенты:
  • 2 средних моркови
  • 300 г муки
  • 250 г жирной сметаны (я использовала 20%, чем жирнее, тем лучше)
  • 150 г сахара
  • 200 мл оливкового масла и еще немного для смазывания формы
  • 10 г разрыхлителя (1 упаковка)
  • 2 ст. л. сахарной пудры (я использовала нетающую)
  • 1/2 ч. л. соли


Ход приготовления:

1. Подготовьте все ингредиенты.

2. Натрите морковь на крупной терке, добавьте к ней цедру одного апельсина, натертую на мелкой терке, и сок половины фрукта. Тщательно перемешайте ингредиенты и дайте им настояться в течение 10-15 минут для более ароматной пропитки перед использованием.

3. Подготовьте сухую смесь для пирога: муку смешайте с разрыхлителем и солью.

4. Соедините сахар и оливковое масло в чаше блендера и взбейте смесь венчиком на средней скорости. Затем, продолжая взбивать, по одному добавляйте яйца, каждый раз вымешивая ингредиенты.

5. В большую миску или кастрюлю к натертой ароматной моркови всыпьте мучную смесь (шаг 3), влейте яичную сахарную смесь (шаг 4) и добавьте жирную сметану.

6. Аккуратно и тщательно вымесите тесто в однородную массу.

7. Равномерно выложите готовое тесто в смазанную форму для кекса с выемкой посередине. Выпекайте морковный пирог в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 40-50 минут. 

8. И вуаля! Вкуснейший морковный пирог готов. Украсьте праздничный десерт грушами и посыпьте сахарной пудрой. Приятного чаепития!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-03 19:21:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать