хлебцы

Вкусные хлебцы с орешками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хлебцами можно заменить не только хлеб, но и печенье. Ими можно от души похрустеть в обеденный перерыв. Или съесть кусочек сыра или помидора, заменив хлебцами кусочек дрожжевого хлеба. Сегодня я хочу поделиться рецептом приготовления хлебцев с орешками.
 
Сложность приготовления: ниже среднего
 
Время приготовления: 25 минут
 
Ингредиенты:
  • Мука пшеничная – 5 ст. л.
  • Фундук – 20-30 г
  • Миндаль – 20-30 г
  • Семена льна – 1-2 ст. л.
  • Соль – 0,5 ч. л.
  • Вода – 60-100 мл

 
Ход приготовления:

Для теста на хлебцы нам потребуется большая чашка. Насыпаем в чашку 5 столовых ложек пшеничной муки.
мука
Затем берем 20-30 г миндаля и 20 г фундука. Моем эти орешки под холодной водой, а затем ошпариваем кипятком.
орешки
Трем орешки на терке со средним сечением. Если кожица у орешек самостоятельно отходит, то ее нужно убрать, чтобы не мешалась. А если сидит плотно и спокойно трется на терке, то ее можно не убирать. Вместо терки можно использовать другие методы измельчение орешков. Например, прокрутить их в мясорубке или потолочь в ступке.
тертые орехи
Добавляем натертые орешки в чашку.
 
Теперь нам потребуется мука из льняного семени. Берем 1-2 ложки семян льна, кладем их в кофемолку и перемалываем до нужного состоянии.
 
Добавляем получившуюся муку в чашку.
делаем хлебцы
Затем добавляем в чашку щепотку соли.
 
Все хорошо перемешиваем. Мука из льняного семени довольно жирная и при размешивании может комковаться. Поэтому постарайтесь тщательнее разбить все комочки.
 
Льняная мука при замачивании дает эффект куриных яиц. За это свойство вегетарианцы льняное семя называют растительным яйцом.
 
Подливаем в чашку 70-100 миллилитров воды. Все хорошо перемешиваем. У нас должно получиться жидковатое тесто, напоминающее тесто на оладьи.
подливаем воду
Если вы хотите, чтобы у вас получились сладкие хлебцы, то в тесто можно добавить сироп стевии или топинамбура. Эти продукты можно найти в магазинах на полках с диетическим питанием.
 
Застилаем противень пергаментной бумагой или фольгой. Выливаем тесто на противень и разравниваем.

Включаем духовку на 100-150 градусов. Помещаем в нее противень. Когда тесто немного схватится (обычно это происходит через 5 минут после погружения), вынимаем противень из духовки и ножом разрезаем тесто на порционные кусочки.

Затем помещаем противень обратно в духовку, чтобы хлебцы допеклись до конца. Через 7-9 минут противень вынимаем. Даем хлебцам немного остыть и снимаем их с фольги.
 
Приятного аппетита!
хебцы
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-20 22:52:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать