Вкусные капустные оладьи за 20 минут

Вкусные капустные оладьи за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкусные, пикантные и быстрые капустные оладьи могут выступить в качестве сытного завтрака или оригинального перекуса на все случаи жизни. Оладьи из брокколи гармонично сочетаются с томатным соусом Маринара, йогуртной заправкой, сметаной, а также могут быть поданы с копченым лососем в качестве аперитива. 

Общее время приготовления: 20 минут 
    
Кол-во порций: 4-6
 
Специальные девайсы: блендер

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Поместите брокколи, чеснок и лук-шалот в блендер и измельчите ингредиенты. Добавьте просеянную муку, разрыхлитель, молоко и яйцо. Запустите блендер на средней скорости, пока все ингредиенты не объединятся в густое тесто. Затем добавьте петрушку, зеленый лук, соль, молотый перец и включите блендер в импульсном режиме до полного включения компонентов в тесто.
 
2. Подогрейте сковороду, смазанную сливочным маслом. Выложите около 2 ст. л. приготовленного теста (шаг 1) для формирования каждого оладушка. Обжаривайте капустные оладьи до подрумянивания, около 3-х минут с одной стороны, затем переверните их и обжаривайте еще около 2-х минут с другой стороны. 
 
3. Переложите готовые капустные оладушки на тарелку, выстланную бумажным полотенцем, для удаления лишнего жира. Накройте оладьи из брокколи алюминиевой фольгой для сохранения тепла. Подавайте вкусные капустные оладьи теплыми или комнатной температуры. Наслаждайтесь!
 
Совет:
 
Для приготовления пикантной йогуртной заправки для подачи к капустным оладушкам тщательно смешайте 200 мл йогурта, 1 ч. л. измельченного свежего зеленого лука, 1/4 ч. л. чесночного порошка и 1/4 ч. л. соли. 
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 136
  • Жиров - 4 г
  • Углеводов – 21 г
  • Белков – 5 г
  • Холестерина - 37 мг
  • Натрия - 545 мг
  • Кальция - 159 мг


Фото: Jessica Harlan

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-27 21:48:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать