Вкусные куриные грудки в пряном томатном соусе

Вкусные куриные грудки в пряном томатном соусе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если приготовление куриных грудок привычным образом кажется вам довольно скучным, предлагаем сделать курицу на сковороде по-новому, в пряном томатном соусе с использованием бальзамического уксуса. На ваших глазах, всего за 35 минут, традиционное второе блюдо из куриной грудки приобретет более насыщенный, яркий вкус и неповторимый аромат.

Общее время приготовления: 35 минут
 
Кол-во порций: 6
 
Ингредиенты: 
 
 
Приготовление: 
 
1. Приправьте куриные грудки с обеих сторон чесночной солью и молотым черным перцем.
 
2. Нагрейте оливковое масло на сковороде на среднем огне, обжаривайте приправленные куриные грудки до подрумянивания, по 3-4 минуты с каждой стороны. Добавьте в сковороду нарезанный репчатый лук. Обжаривайте лук, помешивая, пока он не подрумянится, 3-4 минуты.
 
3. Полейте курицу консервированными помидорами в собственном соку и бальзамическим уксусом, приправьте сушеным базиликом, орегано, розмарином и тимьяном. Тушите курицу с овощами на небольшом огне до готовности, около 15 минут. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 196
  • Белков - 23,8 г
  • Жиров - 7 г
  • Углеводов – 7,6 г
  • Холестерина - 60,8 мг
  • Натрия - 510,9 мг
 

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-02 16:46:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать