Вкусный кофе

Вкусный кофе с кокосовым вкусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я безумно люблю кофе. А вы? А сладости вы любите? Как это все взаимосзвязано?

Всегда покупаю хороший кофе в зернах. Муж когда-то подарил мне кофемолку, так что проблем с тем, чтобы измельчить зерна, у меня нет. А какой аромат наполняет кухню в этот момент. М-м-м…
 
На днях, когда я в очередной раз варила себе кофе, мне вдруг в голову пришла мысль: а почему я до сих пор не поделилась с вами рецептами самого вкусного кофе? Надо исправляться ;)
 
Сегодняшний мой рецепт – безумно вкусный кофе. Особенно для тех, кто любит не только кофе, но и конфетки «Рафаэлло» :) И даже если вы не любите кофе, но любите рафаэлки, обязательно приготовьте этот волшебный напиток. А потом возьмите чашечку с ароматным напитком, сядьте в удобное кресло и не спеша насладитесь этой вкуснятиной.
 
Сложность – очень легко
 

Время приготовления – не более 5 минуток
 

Для приготовления вкусного кофе понадобятся такие продукты:
 

 
Процесс приготовления
 

Сначала нужно сварить кофе самым обычным способом. Для этого я засыпала молотый кофе в турку, залила водой и сварила.


Затем процедила его через сито. И пока он нагло парит мне прямо в объектив камеры, занялась подготовкой кокосовой составляющей.

В турку бросила 4 квадратика, (ладно, прямоугольничка) белого шоколада. У меня по счастливому совпадению белый шоколад был с кокосом ;) Но я еще всыпала чайную ложку стружки.


Залила сливками. Я брала 10% жирности.


Поставила на самый маленький огонь и довела до кипения. За это время шоколад должен полностью растаять.

Теперь осталось соединить кофе со сливочной массой. Сливочную массу можно влить в кофе как есть, а можно процедить через сито, если не хотите, чтобы попадались крупинки кокосовой стружки.
 

Вот и все, безумно вкусный кофе со вкусом рафаэлок готов!

Кстати, в рецепте нет сахара – он здесь не нужен совершенно – сладости от шоколада хватает вполне.
 
Приятного кофепития!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2022-06-21 10:41:42
Наталья Nata
кофе обладает насыщенным и неповторимым вкусов. В любом его рецепте далжны улавливаться данные нотки. Мне очень нравится кофе в зернах от Nechaev Family Club. Он идеален. 
Олеся Олеся Ответить
2016-11-16 23:54:28
Олеся Олеся
Обязательно! Обязательно попробую! Я вообще-то кофеманка со стажем! Кофе обожаю. Могу пить на ночь и прекрасно спать!:) Не пила только в беременность и когда кормила сына. А так всегдаааааааа!:)))) Мне муж в этом году на день рожденья подарил хорошую кофе-машину, я теперь тащусь как удав по стекловате!:))
Tetiana Lynn Ответить
2016-11-21 23:31:45
Tetiana Lynn
ООО, я о кофе-машине только мечтаю пока :)) Но меня пока что и турка вполне устраивает. И я тоже кофе очень, очень люблю. Если с утра не выпью чашечку, то есть вероятность того, что разболиться голова, представляете? 
Оля Сидоренко Ответить
2016-11-19 22:39:04
Оля Сидоренко
Отличный рецепт! Я, тоже кофеман и этот рецепт очень понравился, хотя мне сладкое нельзя, но всё равно попробую сделать.
Tetiana Lynn Ответить
2016-11-21 23:33:20
Tetiana Lynn
О, я тоже таю каждый раз, как только начинаю варить рафаэльный кофе :))

Комментировать