Вкусный салат со шпинатом, беконом и яйцом

Вкусный салат со шпинатом, беконом и яйцом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Интересный салат из шпината с беконом и яйцом станет отличным угощением для гостей в новогоднюю ночь. Его нельзя назвать низкокалорийным, но разве кого-то это заботит во время праздников? В целом салат хорошо сбалансированный, очень вкусный и просто готовится.

Время приготовления: 45 минут

Количество порций: 8

Ингредиенты:
  • 450 г бекона
  • 2 пучка шпината - промыть и обсушить
  • 4 пера зелёного лука - нарезать
  • 50 г сахара
  • 60 мл белого уксуса
  • 60 мл винного уксуса


Приготовление:

1. Положите 6 яиц в кастрюлю среднего размера и залейте достаточным количеством холодной воды. Доведите воду до кипения и сразу же снимите с огня. Накройте кастрюлю крышкой и дайте яйцам постоять в горячей воде от 10 до 12 минут. Выньте яйца из воды, остудите, очистите и нарежьте.

2. Выложите бекон в большую глубокую сковороду. Обжарьте на среднем огне до однородного коричневого цвета. Выложите жареный бекон на тарелку и покрошите. Слейте из сковороды большую часть образовавшегося жира, оставив где-то 120 мл.

3. В большой миске смешайте шпинат и зелёный лук.

4. Нагрейте оставшийся жир в сковороде. В небольшой миске смешайте 2 яйца, сахар и оба вида уксуса. Добавьте нагретый жир и взбейте венчиком до получения однородной массы. Полученной заправкой полейте шпинат с луком, затем добавьте бекон и перемешайте. Украсьте салат нарезанными яйцами. Приятного аппетита!
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-12-28 22:27:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать