рулет

Закусочный рулет из слоеного теста - вкусно и быстро

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На полдник в качестве перекуса можно приготовить очень вкусный закусочный рулет на основе слоеного теста. Такое тесто можно купить в любом продуктовом магазине. Готовить из него просто и быстро, так как оно не требует особой подготовки, необходима только разморозка. Начинка может быть любой. Сегодня я готовила рулет с колбасно-яичной начинкой.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 40 минут
 
Ингредиенты:
  • Слоеное тесто – 450 г
  • Сосиски или колбаса – 100-120 г
  • Яйца куриные – 2 шт.
  • Майонез – 3 ст. л.
  • Черный молотый перец – по вкусу


Ход приготовления:

Берем пачку слоеного теста массой 450 г. Размораживаем. Тесто может быть в рулоне или в пластинах. Если оно свернуто в рулон, то его необходимо развернуть. А если тесто в пластинах, то его нужно разделить.
Закусочный рулет из слоеного теста - вкусно и быстро
Готовим начинку. Для начинки нам потребуются куриные яйца (2 штуки). Яйца моем, опускаем в кастрюлю и ставим вариться. Через 12-15 минут после закипания яйца сварятся и их необходимо охладить. Для этого я полностью заливаю их холодной водой и даю постоять в течение 3-5 минут.
 
Берем колбасу или сосиски и трем на крупной терке, но можно и просто нарезать мелким кубиком.

Сюда же трем вареные куриные яйца.

Добавляем майонез — 3 столовые ложки.

Затем кладем немного черного молотого перца. Перемешиваем.

Раскатываем пласт теста в толщину 3 миллиметра. Сверху укладываем тонким слоем нашу начинку. Оставляем немного места с краю, чтобы можно было легко завернуть рулет и начинка бы никуда не вывалилась. Края защипываем.

Сверху смазываем рулет подсолнечным маслом. Из приведенного количества продуктов у меня получилось 4 рулета диаметром около 4-5 см и длиной 35 см.
 
Ставим противень с рулетами в духовку и выпекаем при температуре 180 градусов до полной готовности.
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-08-07 15:01:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать