Зефир в шоколаде с цветной посыпкой - десерт для яркого настроения

Зефир в шоколаде с цветной посыпкой - десерт для яркого настроения

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда за окном серо, уныло и холодно, нужно поднимать себе настроение не только вкусными, но и яркими сладостями! Например, можно сделать вот такие интересные зефирки в «панировке» из шоколада и цветной посыпки. Яркий десерт гарантированно украсит ваше чаепитие, а дети от такого угощения будут просто в восторге! 
 
Время приготовления: 15 минут
 
Выход: 25 шт.
 
Что нам понадобится:
  • 50 г белого шоколада
  • 50 г темного шоколада
  • Цветная сладкая посыпка
  • 25 шт. зефирок-маршмеллоу
  • 25 деревянных шпажек или зубочисток


Способ приготовления:

1. Растопите белый и темный шоколад по отдельным кастрюлькам над водяными банями, или в отдельных мисочках в микроволновке. Дайте слегка остыть, но следите, чтобы шоколад оставался жидким.

2. Высыпьте посыпку в глубокую миску (если видов посыпки несколько — рассыпьте каждый в отдельную миску). Наденьте каждую зефирку на острие отдельной шпажки или зубочистки. Обмакните зефирку на шпажке в белый или темный шоколад, стряхните над миской излишки, затем обваляйте в посыпке. Поставьте шпажку в стакан или воткните в кусок пенопласта, чтобы дать «панировке» на зефире остыть и подсохнуть. Таким же образом обработайте все зефирки.

Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-09-26 13:02:04
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать