Ароматный горчичный соус к мясным блюдам

Ароматный горчичный соус к мясным блюдам

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Куриный бульон, белое вино и сливки создают потрясающую комбинацию, а доминирующий аромат горчицы делает этот соус пикантным. Это идеальное дополнение к свинине, а также другим видам мяса. Приготовить такой горчичный соус достаточно просто — сейчас мы с вами в этом убедимся.

Выход: около 250 мл соуса

Время приготовления: 15 минут

Что нам понадобится:


Приготовление:

1. Возьмите сковородку, оставшуюся после жарки курицы либо мяса. Там должны остаться приставшие ко дну кусочки, мясной сок и жир. Поставьте сковороду на огонь, добавьте сливочное масло. После того, как масло растопится, добавьте лук и готовьте 2-3 минуты, часто помешивая и соскабливая кусочки мяса со сковороды. Добавьте муку и готовьте, помешивая, ещё 1 минуту.

2. Постоянно помешивая, влейте вино. Готовьте соус, пока он не загустеет. Теперь добавьте куриный бульон и горчицу. Тщательно перемешайте. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите соус, пока он не загустеет до необходимой вам консистенции.

3. Добавьте густые сливки и лимонный сок, перемешайте. Приправьте по вкусу солью и перцем. Готово! Используйте соус сразу после приготовления.

Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-31 18:07:53
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать