Ароматное ризотто с помидорами и кабачками

Ароматное ризотто с помидорами и кабачками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим классическое итальянское блюдо — ризотто с овощами. Из овощей мы возьмём кабачки и помидоры черри, которые здорово будут сочетаться с рисом. Кстати, по поводу риса — это обязательно должен быть арборио, который в наших супермаркетах иногда можно встретить под названием «рис для ризотто».

Время на подготовку ингредиентов: 10 минут

Время приготовления: 25 минут

Порций: 2

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Налейте 1 ст. л. оливкового масла в большую сковороду и нагрейте на умеренном огне. Обжарьте лук 5-7 минут или до мягкости. Добавьте чеснок и семена кориандра, жарьте, помешивая, ещё 1 минуту. Теперь добавьте рис для ризотто. Постепенно влейте 300 мл овощного бульона, но не весь сразу, а порциями, подождав, пока предыдущую порцию впитает в себя рис. В это время рис нужно постоянно помешивать. После этого положите томатную пасту, накройте крышкой и варите 10-15 минут. Время от времени помешивайте и при необходимости добавляйте больше бульона.

2. Тем временем нагрейте духовку до 180 градусов. Положите помидоры черри и кабачки в форму для запекания, сбрызните 1 ст. л. оливкового масла, приправьте по вкусу и запекайте в течение 10-12 минут.

3. Добавьте к ризотто маскарпоне и специи по вкусу. Готовьте, помешивая, ещё около 5 минут. Добавьте кабачки и перемешайте. Подавайте ризотто с запечёнными помидорами и тёртым пармезаном. Приятного аппетита!
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-23 22:25:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать