баранина в фольге

Баранина в фольге

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сколько раз я уже убеждалась в том, что готовить в фольге — это одно удовольствие. Мало того, что приготовление блюда занимает минимум времени, да еще и блюда получаются вкусными, сочными и с красивой корочкой. Блюда из баранины в фольге просто прекрасны — я убедилась.

Блюда, приготовленные в фольге, могут украсить собой праздничный стол, а могут порадовать родных даже тогда, когда практически нет времени на приготовление чего-то сложного.

В такие минуты берем продукты (все, что есть в холодильнике и сочетается друг с другом для запекания вместе), складываем на фольгу, солим, перчим, защипываем края и отправляем запекаться в духовку. И вуаля — через некоторое время полезное и вкусное блюдо готово!

Таким образом, поступила и я, купив кусок баранины. Зная, что она хорошо сочетается с изюмом, черносливом и красным сухим вином, я быстренько и вкусненько приготовила баранинку в фольге.

Вот, что я использовала для приготовления этого блюда:

Баранину хорошенько моем.

Делаем в ней небольшие надрезы, в которые вкладываем кружочки морковки.

Кусок мяса обсыпаем солью, черным молотым перцем и специями по вкусу.

На фольгу высыпаем чернослив.

Сверху укладываем кусок баранины.

Затем высыпаем изюм 

и поливаем все красным вином.

Края фольги хорошенько защипываем так, чтобы воздух, ароматы и влага не смогли выйти наружу.

Отправляем запекаться в духовку до готовности. У меня на это ушел 1 час при температуре 160 градусов.

Готовое блюдо подаем горячим. Можно приготовить соус или кетчуп. Блюдо подходит к любому гарниру, который вы любите.

Мясо получилось очень сочным и ароматным.
 
Кстати, чернослив и изюм используем не только для украшения, но и в пищу. 

Фольга меня очередной раз выручила!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Kseniya Kab Ответить
2012-04-09 21:22:01
Kseniya Kab
Спасибо за поддержку и понимание =)
Kseniya Kab Ответить
2012-04-08 22:49:23
Kseniya Kab
Спасибо за поддержку! Я и не расстраиваюсь, просто по человечески обидно, что старалась, трудилась, а какая-то «человека» пришла и заминусовала. А главное просто так, из-за собственного плохого настроения, наверное.

А еще я ужасно не люблю несправедливость: по отношению к другим, ну и к себе любимой. Всю жизнь борюсь с ней, но получается не всегда, увы..

Мне на Алимеро также нравится. Здесь и совет найдешь, и задумаешься над своим поведением-воспитанием. С каждым днем на сайте, становишься лучшей хозяйкой: и время учишься экономить, и деньги, и готовить на праздник, и делать эконом-варианты для будней. Уже больше года здесь и мне нравится!
Симона С Ответить
2012-04-08 22:24:52
Симона С
Оцениваю исключительно по заслугам. Уже много раз готовила по рецептам сайта (не только по твоим), и все блюда шли на «ура!». Ума не приложу, что может не понравиться? Расписано так доступно и просто, что и ребёнку понятно. Раньше часто рылась в Интернете в поисках интересных рецептов (больше всего вирусов цепляла, но нужную информацию чаще не находила), а сейчас мне вполне достаточно их на «Алимеро».
Ты не расстрвивайся. Как умный человек, отнесись снисходительно к глупому; не позволяй ему испортить тебе настроение. В жизни и так хватает неприятностей; не стоит их множить, обращая внимание на тех, кто этого не заслуживает.

Симона С Ответить
2012-04-09 14:16:39
Симона С
  Не за что! У У Д. Свифта есть замечательные слова: «Клевета наносит удары обыкновенно достойным людям, так черви предпочтительно набрасываются на лучшие фрукты». И я не выношу несправедливости во всех её проявлениях. Жаль, конечно, что не всегда борьба с ней приносит желательные плоды; но сдаваться всё равно не стоит.
  Больше года на «Алимеро? Да ты старожил, оказывается! С этим тебя можно поздравить и пожелать, чтобы продолжала в том же духе!
Kseniya Kab Ответить
2012-04-08 21:57:03
Kseniya Kab
Спасибо, за хороший отзыв! Не все столь щедры, как ты...Кто-то влепил минус и даже не соизволил написать за что. Даже в интернете сразу видно подлого и трусливого человека — пусть ему будет стыдно.

Если замариновать на часок, думаю будет еще лучше, но и так мясо было очень мягким. Даже мой редкозубый Назар легко справился с порционными кусочками мяса с картофельным пюре.

Комментировать