Быстрый десерт в кружке с Нутеллой и овсяными хлопьями

Быстрый десерт в кружке с Нутеллой и овсяными хлопьями

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вам внезапно захотелось чего-нибудь сладкого, не обязательно бежать в магазин за пирожными или заморачиваться с долгой выпечкой домашнего десерта. Можно приготовить сладкое блюдо в обычной кружке! Для этого понадобится несколько простых ингредиентов, микроволновка и 5 минут вашего времени. 
 
Время приготовления: 5 минут
 
Выход: 1 десерт в 350-мл кружке
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. В 350-мл кружке (можно взять кружку большего объема) смешайте венчиком или вилкой молоко, оливковое масло и сахар. Всыпьте муку и перемешайте до однородной массы, затем всыпьте овсяные хлопья, орешки, разрыхлитель, соль, корицу и мускатный орех. Все перемешайте.
 
2. Сверху на смесь выложите Нутеллу и слегка протолкните её внутрь теста. 
 
3. Поставьте в микроволновку на высокую мощность на 30 секунд. Затем продолжайте греть десерт подходами по 15 секунд, проверяя после каждого раза его готовность — готовый десерт должен выглядеть сухим сверху, и «отпружиниваться» при надавливании пальцем. Скорость приготовления зависит от мощности микроволновки — в среднем может понадобиться от 4 до 8 подходов по 15 секунд.
 
4. Перед подачей к столу дайте десерту остыть в течение 5 минут.
 
Image credit: Faith Durand
 
Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-28 22:19:10
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать