Домашние тыквенные пирожные

Домашние тыквенные пирожные

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Из чего получаются лучшие осенние десерты? Конечно же из тыквы! С этим рецептом вы сможете приготовить изысканные тыквенные пирожные менее чем за час.

Время на подготовку ингредиентов: 35 минут 

Выпекание: 20 минут 

Порций: 15

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Измельчите крекеры, чтобы получилась крошка. Растопите сливочное масло. Смешайте крекерную крошку со сливочным маслом и добавьте 40 г сахара.

2. Смажьте форму для выпекания подсолнечным маслом и равномерно плотно распределите крекерную массу на дне формы.

3. В отдельной миске взбейте 80 г сахара со сливочным сыром, добавьте 2 яйца и взбейте ещё раз. Распределите сыр по крекерной массе и выпекайте 20-25 минут при температуре 180 градусов. Остудите.

4. Тем временем отделите у оставшихся яиц белки от желтков. Измельчите тыкву в блендере либо вручную при помощи толкушки. В кастрюле смешайте желтки, мякоть тыквы, добавьте 60 г сахара, молоко, корицу по вкусу и щепотку соли. Поставьте на плиту и готовьте на малом огне 10-12 минут, пока масса не загустеет, затем снимите с огня.

5. Влейте в небольшую кастрюльку холодную воду, насыпьте желатин, поставьте на малый огонь и помешивайте, пока желатин полностью не растворится. Смешайте с тыквенной массой и распределите поверх сырной массы в форме.

6. В большой кастрюле смешайте оставшиеся белки и оставшийся сахар, взбейте миксером на небольшой скорости примерно минуту. Поставьте на малый огонь и взбивайте примерно 10 минут до образования пик. Распределите крем по тыквенной массе и поставьте готовый десерт остужаться в холодильник примерно на 4 часа.

7. Подавайте, украсив каждую порцию взбитыми сливками.

Пищевая ценность (на одну порцию):
  • Калории - 284
  • Жиры - 14 г
  • Белки - 5 г
  • Углеводы - 26 г


Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-03 15:07:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать