молочный коктейль

Двухцветный молочный коктейль

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
С самого утра ребенок ходил за мной и просил сладенького.  Конфеты я стараюсь ему не покупать, так как сейчас их качество под сомнением. Совсем другое дело домашние десерты. Есть, конечно, такие рецепты, которые требуют много времени и усилий, так что не каждый сможет себе позволить тратить на них драгоценное время. Но сегодня рецепт для всех занятых людей, так как готовится он очень быстро, а получается очень вкусным.

Так вот, ребенок просил сладенького, а на сложные десерты я сегодня была не готова тратить время. Открыла холодильник и увидела, что там скучает банан и киви, было еще молоко. Отличный будет молочный коктейль! Уже через 5 минут ребенок получил сегодняшнюю порцию сладкого, а я довольная и счастливая занялась работой.
 
Если и у вас найдется 5 минут времени и желание попробовать молочный коктейль с бананом и киви, рекомендую попробовать этот рецепт.
 
Чтобы приготовить молочный коктейль с бананом и киви, необходимы такие продукты:
 
Время приготовления: 5 минут
Сложность: легко
 
Для приготовления необходимы фрукты. Сегодня это банан и киви, а завтра киви можно заменить клубникой или малиной, и получится очень даже вкусно.

Банан очищаем и нарезаем кубиками.

Заливаем его 100 мл молока и взбиваем погружным блендером до однородности. По желанию добавляем ванильный сахар.

В высокий стакан аккуратно наливаем банановый слой – половину стакана.
 
Киви очищаем и нарезаем кубиками. Заливаем его оставшимся молоком. По желанию добавляем сахар по вкусу.

Взбиваем киви с молоком погружным блендером до однородности. Аккуратно заливаем эту массу в стакан с помощью ложки, чтобы банановый слой отделялся от слоя с киви. Подаем коктейль сразу после приготовления.

Вот так, буквально за 5 минут, можно приготовить вкусный молочный коктейль. Ребенок с радостью выпил его и сказал, что это даже вкуснее конфет и мороженого. Теперь я часто буду радовать сына таким вкусным сладким напитком. Надеюсь, он и вам порадует.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-05-15 17:32:21
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Tetiana Lynn Ответить
2016-05-16 20:18:05
Tetiana Lynn
Бананово-кивовый коктейль, прелесть!

Комментировать