Фаршированные помидоры с потрясающей сырной начинкой

Фаршированные помидоры с потрясающей сырной начинкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фаршированные помидоры — это всегда вкусно и сытно. Зачастую это даже сложно назвать закуской, ведь такое блюдо многокомпонентное и очень сытное. Таки фаршированные помидорчики можно приготовить как и в обычный будний день, так и на какой-нибудь праздник. Это очень вкусно!

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

Разогрейте духовку до 180 градусов. Обжарьте фисташки в духовке 5-8 минут, затем остудите их и мелко нарежьте. Уменьшите температуру в духовке до 160 градусов.

Срежьте верхушки с помидоров, а затем ложкой достаньте сердцевинки с семенами. Посолите помидоры внутри, добавьте немного чёрного перца. Положите заготовки в форму для выпечки.

Соедините фисташки, чеснок, изюм, оливковое масло и тимьян в миске, приправьте солью и перцем, перемешайте. Полученной начинкой нафаршируйте помидоры. Моцареллу разломайте на небольшие кусочки и выложите на начинку.

Накройте заготовки срезанными верхушками от помидоров, слегка сбрызните маслом. Разложите веточки тимьяна по форме и поставьте помидоры в духовку на 35-45 минут.
 
Фото: Alex Lau
 
Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-31 19:32:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать