Рождество - фаршированные яйца

Фаршированные яйца – идеальная закуска на рождественский стол

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Почему идеальная? Потому что мы, выходя из поста, рискуем сорвать всю систему ЖКТ. Ведь мы готовим много разносолов. Яйца, фаршированные легкими ингредиентами, станут хорошей альтернативой для других, более тяжелых закусок. Настоятельно рекомендую приготовить!

Сразу хочу предупредить, что икра, которая и легла в основу начинки, может быть самая разная. У меня была щучья икра. У вас может быть баночка с икрой другой рыбы, не беда! Главное, потом не солить начинку, ведь икра уже подсолена.

К тому, что я указала среди ингредиентов, вы вольны добавлять все то, что хотите или то, что у вас реально есть сейчас под рукой. То есть меняйте продукты, добавляйте новые. Вы видите, как красиво смотрится эта история — она стопроцентно украсит рождественское меню, в котором все должно быть ярко, вкусно и красиво!

Еще хочу добавить. Количество ингредиентов условно, ведь на такое количество яиц не угадаешь, сколько надо, например, огурца или помидора…

Время приготовления: на такое количество яиц (а у меня они уже были охлаждены) и других продуктов у меня ушло всего 10 минут; если вам придется варить, то прибавьте к этому времени еще минут 10 на варку и столько же на остывание

Сложность: все супер просто

Ингредиенты:


Приготовление:

Итак, если у вас нет в запасе приготовленных с вечера яиц — варим. Выделите на это дело минут 10, не менее. Остудите. Я, если спешу, окунаю в холодную воду, а потом кладу в морозилку. Нарежьте яйца пополам. Уберите аккуратненько желточки. Белки нам еще пригодятся.
белкиОтделите примерное количество икры. Размешайте ее, если она в соку, прямо в баночке.
икра в банкеДалее нам надо натереть на крупной терке свежий огурец. Я его не стала очищать от кожицы, ведь ее яркий цвет не помешает в праздничном блюде. Просто намыла и натерла прямо на икру, выложив ее в миску, где и будет создаваться начинка.
огурец тертыйСмешаем икру и огурчик, добавим туда желтки и снова все перемешаем. А потом положим немного майонеза или сметаны.
с майонезомВсе хорошенько вымешиваем и фаршируем белки этой массой. Рекомендую перед этим попробовать начинку на вкус. А вдруг надо, скажем, подсолить, приправить специями…
фаршируемА далее… Далее отпускаем на волю фантазию и придумываем самые разные «верхушки» для яиц. Сначала я нарезала кружочком огурец и водрузила его поверх фаршированного яйца.
с огурцом кружочкомИ нашинковала его таким форматом.
с огурцом соломкойЗатем красивенько нарезала сыр, и укрыла этим слайсиком яйцо.
с сыромБыли у меня черри, я и их использовала таким вот образом.
с помидоркойА еще добавила зелени – нарезала тоненько зеленую часть лука порея.
с пореемВот какая получилась праздничная закуска. Красиво, ярко, вкусно. И очень легко во всех отношениях. С наступающим Рождеством! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-05 19:16:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать