Готовим вкусное ризотто с курицей дома

Готовим вкусное ризотто с курицей дома

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ризотто — одно из самых известных блюд из риса в мире. Готовится оно довольно просто, но в то же время нужно следовать определённым правилам, чтобы ризотто получилось действительно вкусным. Существует несколько разновидностей этого блюда, и сегодня мы приготовим ризотто с курицей.

Время приготовления: 45 минут

Количество порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нагрейте 2 ст. л. масла в средней кастрюле на умеренном огне. Добавьте лук и обжарьте в течение 15-20 минут, или пока лук не станет темно-золотистого цвета. Снимите с огня и влейте бальзамический уксус.

2. Нагрейте оставшееся масло в отдельной большой сковороде на умеренном огне. Добавьте рис и хорошо перемешайте. Подержите на огне около 2 минут, затем влейте вино. Уменьшите огонь до средне-слабого и начинайте вливать бульон примерно по 250 мл за раз. Подливайте бульон тогда, когда предыдущая порция практически впитается в рис. Продолжайте так делать, пока не используете весь бульон. На это должно уйти примерно 20 минут.

3. Добавьте луковую смесь, перемешайте. Снимите с огня, добавьте масло и курицу. Приправьте солью и перцем по вкусу, украсьте каждую порцию свежим тимьяном.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-06 22:24:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать