Гречневые оладьи с яблоками - полезный семейный завтрак

Гречневые оладьи с яблоками - полезный семейный завтрак

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Полезные семейные завтраки — это отличное начало удачного дня. Гречневые оладьи с яблоками яркое тому подтверждение. Оладушки готовим на неотбеленной и гречневой муке, а также пахте (обезжиренных сливках), поэтому они обладают явными полезными свойствами и имеют необычный вкус. Кусочки яблок на оладьях можно заменить ломтиками нектарина, груши или персика.

Общее время приготовления: 45 минут      

Кол-во порций: 4                   

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. В большой миске тщательно размешайте венчиком муку, сахар, разрыхлитель, пищевую соду и соль. В большой мерной емкости взбейте пахту, лимонный сок, яйца и сливочное масло. Сделайте лунку в мучной смеси, влейте в нее жидкую смесь и перемешайте ингредиенты. Дайте тесту отдохнуть в течение 10 минут.
 
2. Нагрейте духовку до 80 градусов и поместите внутрь противень с проволочной решеткой. Подогрейте большую антипригарную или чугунную сковороду до средней температуры, добавьте рапсовое масло и равномерно распределите его по сковороде тонким слоем.
 
3. Добавьте по 50 мл теста на сковороду и сформируйте оладьи. Готовьте, добавив ломтики яблока к каждому оладушку при образовании пузырчатой структуры теста, пока края не схватятся и нижняя поверхность не станет золотисто-коричневой, около 2-3 минут. Посыпьте оладушки сахаром, переверните и готовьте еще 2 минуты. 
 
4. Готовые оладьи переложите в подогретую духовку, чтобы они оставались теплыми. Подавайте полезные гречневые оладьи с яблоками, греческим йогуртом и кленовым сиропом. Приятного аппетита!

Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-10 20:15:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать