Холодный освежающий огуречный суп для жарких летних дней

Холодный освежающий огуречный суп для жарких летних дней

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В летнюю жару есть горячие насыщенные супы практически невозможно, а вот холодные супы из легких ингредиентов идут на ура. Сегодня мы предлагаем вам приготовить как раз такой супчик из огурцов и укропа на основе овощного бульона. Он получается очень легким, освежающим и низкокалорийным — идеальное первое блюдо в жаркую погоду!
 
Время приготовления: 30 минут плюс время на охлаждение
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:
  • 2 ч. ложки оливкового масла
  • 5 средних огурцов - промыть и мелко нарезать, кожуру не снимать
  • 3 зубчика чеснока - мелко нарезать
  • 2 белые луковицы - очистить, мелко нарезать
  • 600 мл овощного бульона
  • 4 ст. ложки нашинкованного укропа
  • 1 стакан молока
  • Соль/перец - по вкусу


Способ приготовления:

1. Подготовьте ингредиенты.

2. Нагрейте масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте туда огурцы, чеснок и лук. Часто помешивая, прожарьте ингредиенты около 6 минут, пока лук не станет прозрачным.

3. Затем влейте в кастрюлю овощной бульон и проварите 15-20 минут, пока огурцы не станут очень мягкими. В случае, если у вас нет овощного бульона, можно заменить его водой.

4. Снимите кастрюлю с огня. Аккуратно перелейте суп в блендер или кухонный комбайн и измельчите до полностью однородной консистенции. 

5. Перелейте суп-пюре в глубокую емкость и введите в него укроп, приправьте солью и перцем по вкусу. Накройте крышкой и поставьте в холодильник до полностью охлажденного состояния.

6. Перед подачей к столу введите в суп молоко и при необходимости еще раз приправьте солью и перцем по вкусу. Вместо обычного молока можно использовать такие безлактозные аналоги, как соевое или миндальное молоко. Если вы не собираетесь есть весь суп сразу, введите молоко только в те порции, которые подаются на стол. 

Images credit: Emily Hawkes

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-06 17:12:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать