Итальянское ризотто с помидорами - вкусное и ароматное блюдо

Итальянское ризотто с помидорами - вкусное и ароматное блюдо

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Классическим ризотто уже трудно удивить, поэтому предлагаем приготовить это знаменитое блюдо немного иначе, не выходя при этом за рамки итальянской кухни. Сегодня приготовим очень вкусное ризотто с помидорами, которое никого не оставит равнодушным.

Время на подготовку ингредиентов: 5 минут

Время приготовления: 35 минут

Сложность: лёгкая

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Поместите нарезанные консервированные помидоры и половину бульона в кухонный комбайн и взбейте до однородного состояния. Вылейте эту смесь в кастрюлю с оставшимся бульоном, доведите до лёгкого кипения и варите на медленном огне.

2. Тем временем, добавьте сливочное и оливковое масло в другую кастрюлю и нагрейте. Обжарьте лук 6-8 минут до мягкости. Добавьте чеснок и розмарин, жарьте ещё 1 минуту. Всыпьте рис и продолжайте жарить, помешивая, в течение минуты.

3. Начните добавлять горячую смесь бульона с томатами порциями, размешивая после каждого добавления. Подливайте бульон по мере того, как он будет впитываться в рис. После того, как вы добавите половину бульона, необходимо положить в кастрюлю помидоры черри. Через 20-25 минут рис должен стать нежным, а помидоры черри - размягчиться. Также за это время вы должны израсходовать весь бульон.

4. Накройте ризотто крышкой и оставьте на 1 минуту, затем добавьте базилик. Подавайте, посыпав пармезаном и чёрным молотым перцем.
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-31 10:33:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать