Как быстро запечь филе пикши в духовке

Как быстро запечь филе пикши в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пикша — это легкая, нежная и очень вкусная рыба семейства тресковых. Мясо пикши очень полезное: жира в нем немного и калорийность невысока. Поэтому в рационах правильного питания пикшу используют часто и с удовольствием. В нашем рецепте пикшу при желании можно заменить на треску или камбалу.
 
Запеченная пикша получается очень аппетитной и ароматной, так как в обычные панировочные сухари, согласно рецепту, мы добавляем тертый сыр или чесночный порошок. Запекаем рыбное филе в духовке без забот и хлопот меньше чем за полчаса и наслаждаемся особым ярким вкусом!

Общее время приготовления: 22 минуты       

Кол-во порций: 4-6  

Ингредиенты:


Приготовление: 
 
1. Покройте противень фольгой. Смажьте фольгу оливковым маслом.
 
2. Разрежьте рыбное филе на порционные кусочки, приправьте солью и молотым перцем.
 
3. Подготовьте миски с ингредиентами: в первую насыпьте просеянную муку, во второй миске взбейте яйцо с молоком до однородной массы, в третью выложите ароматную панировочную смесь.
 
4. Сначала кусочки рыбного филе обваляйте в муке, затем смочите в смеси яйца с молоком и в завершении обваляйте в панировочных сухарях. Выложите рыбное филе в панировке на подготовленный противень (шаг 1).
 
5. Разогрейте духовку до 220 градусов. Запекайте филе пикши около 10 минут. Переверните рыбное филе и продолжайте запекать до готовности еще 8-10 минут.
 
6. Подавайте золотистое рыбное филе к столу как самостоятельное блюдо с соусом тартар или с различными гарнирами: отварным картофелем, рисом и овощными салатами, заправленными оливковым маслом или лимонным соком. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 330
  • Белков – 33 г
  • Жиров – 10 г
  • Углеводов – 25 г
  • Холестерина - 230 мг
  • Натрия - 785 мг
  • Кальция - 140 мг
 

Фото: Diana Rattray
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-03 18:08:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать