Как приготовить бесподобную томатную пасту

Как приготовить бесподобную томатную пасту

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ложка домашней томатной пасты придаст насыщенный томатный вкус любому блюду. Она настолько универсальна, что ей можно найти сотни применений в кулинарии. А главное, что делается томатная паста довольно легко и из простых продуктов.

Время приготовления:3 часа 30 минут
 
Выход: примерно 250 г пасты

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Поместите помидоры, 1/4 стакана оливкового масла и травы в большую кастрюлю. Поставьте кастрюлю на умеренный огонь. Доведите смесь до кипения, а затем уменьшите огонь и варите 10 минут. Выключите огонь и остудите помидоры минут 10 минут. Травы достаньте — они больше не понадобятся.

2. Разогрейте духовку до 140-160 градусов.

3. Протрите томаты через мелкое сито в большую миску. Оставшийся в сите жмых выбросьте. В томатное пюре добавьте соль и лимонную кислоту, затем всё хорошо перемешайте. Перелейте томатную массу в два противня.

4. Поставьте противни в духовку и запекайте томатную пасту 3 часа, перемешивая её ложкой каждые 30 минут. По истечении этого времени достаньте пасту из духовки, остудите и переложите в банку. Сверху налейте 2 ч. л. оливкового масла. Вот и всё, томатная паста готова. Можете хранить её в холодильнике или заморозить.
 
Источник: taste.com.au
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-20 17:25:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать