Как сделать клубничный соус за 10 минут

Как сделать клубничный соус за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что нужно, чтобы получить восхитительный сладкий клубничный соус, идеально подходящий для сопровождения ваших любимых десертов? Только несколько простых ингредиентов и минимум вашего времени. Это действительно очень просто. Прочтите рецепт и вы никогда больше не будете покупать клубничный соус в магазине. 

Общее время приготовления: 10 минут

Кол-во порций:
 4-6

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Подготовьте ингредиенты.
 
Выбирайте ярко-красную клубнику с красивыми зелеными листьями. Это самые свежие, самые спелые ягоды, которые сделают ваш соус максимально ароматным. 
2. Очистите клубнику. Обрежьте зеленые верхушки и извлеките белый стебель плодоножки. Вставьте нож в верхушку ягоды и поворачивайте, пока верхушки и плодоножки не будут полностью вырезаны.

Этот метод сохраняет мякоть клубники и удаляет плодоножки, чтобы соус оставался красивым и ярко-красным.
3. Нарежьте половину клубники на кубики, оставшуюся клубнику разрежьте на половинки.

4. Добавьте в сковороду нарезанную кубиками клубнику, лимонный сок, сахар и ванильный экстракт. Варите соус на среднем огне, аккуратно помешивая, в течение 3-5 минут.
5. Взбейте кукурузный крахмал с 1 ст. л. воды, затем добавьте в клубничную смесь (шаг 4). Смешайте ингредиенты, затем вмешайте половинки клубники. Готовьте соус еще 3 минуты или до тех пор, пока половинки слегка не размягчатся.
6. Позвольте готовому клубничному соусу немного остыть, а затем украсьте им ваши любимые пирожные, мороженое или добавьте его на блины, сырники, вафли. Наслаждайтесь!

Совет: готовый клубничный соус храните в герметичном контейнере в течение 7 дней.

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 44
  • Жиров - 0 г
  • Натрия - 1 мг
  • Углеводов – 11 г
  • Белков – 0 г
  • Кальция - 10 мг
  • Холестерина - 0 мг

 
Фото: The Spruce Eats/Leah Maroney 

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-19 22:32:53
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать