запеченная пекинская капуста

Как вкусно запечь пекинскую капусту к ужину - потрясающий рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня предлагаю приготовить к ужину очень лёгкое и полезное, быстрое и простое, а также удивительно вкусное блюдо – запеченную в соевом соусе с мёдом пекинскую капусту!
 
Для того, чтобы сообразить к ужину это простое и незатейливое, но невероятно вкусное блюдо, необходимо подготовить следующие продукты:
  • Пекинская капуста – 1 небольшой кочан
  • Соевый соус – 3 ст. л.
  • Мёд – 1 ч. л.
  • Растительное масло – 1 ч. л.

 
Сколько времени нам понадобится, чтобы запечь в духовке пекинскую капусту в соевом соусе с мёдом: буквально 25 минут
 
Сложно ли приготовить такое блюдо к ужину: да проще и не придумаешь — настолько все легко и быстро
 
Подробный способ приготовления запеченной пекинской капусты в соевом соусе с мёдом с пошаговыми фотографиями:
 
Сначала нам необходимо включить на разогрев духовку до 200 градусов, а затем уж определиться с кочаном пекинской капусты – он непременно должен быть небольшого размера и аккуратной формы. 
Далее нам необходимо срезать верхушку капусты – для данного блюда она нам точно не подходит, поскольку она достаточно рыхлая. Поэтому её лучше использовать для приготовления лёгкого овощного салата.
 
Оставшийся кочан мы нарезаем на шайбочки толщиной 3-4 см каждая. Важно делать это очень аккуратно, поскольку верхние листья могут распадаться. Сразу же выкладываем отрезанные капустные шайбочки на противень, покрытый пергаментным листом. 
Далее очень быстро смешиваем соединённые в небольшой пиалочке 3 ст. л. соевого соуса, чайную ложечку мёда и чуток рафинированного растительного масла. 
И щедро смазываем капустные шайбочки полученным соусом – можно, в принципе, даже слегка полить. 
После этого тотчас же отправляем противень с капустой в уже достаточно прогретую духовку и засекаем время – через 20 минут вас ожидает незабываемый сюрприз!    
Вот увидите – такая замечательная капустка вас непременно порадует своим вкусом! 
Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-04-21 21:50:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать