Картофельное пюре с чесноком по-техасски

Картофельное пюре с чесноком по-техасски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Картофельное пюре — сытное второе блюдо на все времена. Сегодня готовим ароматное пюре из картошки с чесноком и жареным луком в техасском стиле. Для придания нежности добавляем в пюре масло, сметану, тертый сыр и молоко. Простой и интересный рецепт приготовления вкусного картофельного гарнира — в копилку самой заботливой домашней хозяйки.

Общее время приготовления: около часа    

Кол-во порций: 6               

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 220 градусов. Удалите верхнюю кожицу с головки чеснока, при этом до конца не очищая и не разделяя на зубчики. Срежьте верхушку головки чеснока, слегка обнажая зубчики. Сбрызните надрезанные зубчики 1 ч. л. оливкового масла. Заверните головку чеснока в фольгу. Запекайте чеснок до мягкости, 30-35 минут.
 
2. В это время на большой сковороде на низком огне подогрейте оставшееся оливковое масло. Добавьте в сковороду измельченный лук и обжаривайте его, периодически помешивая, до аппетитного золотистого оттенка в течение 15-20 минут. Переложите готовый золотистый лучок в чашу кухонного комбайна, измельчите его и отложите на время.
 
3. В большую кастрюлю с водой поместите картофель. Доведите его до кипения, затем снизьте огонь и готовьте, не накрывая кастрюлю крышкой, до мягкости картофеля, 15-20 минут. Слейте воду. 
 
4. Выдавите запеченный чеснок (шаг 1) в кастрюлю с готовым сваренным картофелем (шаг 3), добавьте к ингредиентам сливочное масло, сметану, тертый сыр, молоко, соль, молотый перец и подготовленный жареный лук (шаг 2). Растолките все ингредиенты до состояния однородного воздушного пюре. Наслаждайтесь!
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 236
  • Жиров - 14 г
  • Белков – 4 г
  • Углеводов – 25 г
  • Холестерина - 31 г
  • Натрия - 313 мг


Фото: Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-01 22:08:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать