Картофельное пюре с сыром и чесноком в духовке

Картофельное пюре с сыром и чесноком в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Картофельное пюре — классический гарнир, который сочетается со множеством горячих блюд. Сегодня мы предлагаем приготовить пюре немного нестандартным способом, а именно, запечь его в духовке с двумя видами сыра, чесноком и другими ингредиентами. Получается очень вкусная картофельная запеканка, которую можно подавать не только как гарнир, но и как основное блюдо. 
 
Общее время приготовления: 1 час 20 минут
 
Активное время приготовления: 15 минут
 
Выход: 6 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Положите картошку в большую кастрюлю, залейте полностью водой и добавьте немного соли. Доведите до кипения, затем сбавьте огонь до средне-низкого и проварите на слабом кипении около 20 минут. Затем слейте воду и верните картошку в кастрюлю.
 
2. Разогрейте духовку до 190 градусов. Смажьте маслом форму для выпечки.
 
3. Соедините молоко, сливочный сыр, 2/3 нашинкованного зеленого лука, яйцо, масло, чеснок и соль в миске, перемешайте. Влейте смесь к картошке и подавите все ингредиенты толкушкой до полностью однородного пюреобразного состояния. Выложите пюре в подготовленную форму. Посыпьте сверху сыром чеддер и оставшимся зеленым луком. 
 
4. Выпекайте при 190 градусах около 40 минут до золотистой корочки. 
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-16 19:58:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать