Классический соус Маринара для пасты и мясных блюд

Классический соус Маринара для пасты и мясных блюд

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Соус Маринара — один из самых популярных соусов для приготовления пасты. Он готовится на основе маринованных томатов и орегано. Такой соус также можно подавать к различным жареным мясным блюдам.
 
Выход: около 700 мл
 
Время приготовления: 35 минут
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Нагрейте масло в большой глубокой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и прожарьте 5 минут до мягкости. Затем введите чеснок и прожарьте еще 1 минуту.
 
2. Добавьте маринованные томаты и с помощью деревянной ложки раздавите их прямо в сковороде на кусочки. Налейте воды в банку, где лежали томаты (можно около 300-400 мл), энергично прокрутите в руках, чтобы смыть сок со стенок, и вылейте её в сковороду. Приправьте соус орегано, красным перцем в хлопьях, солью и перцем, а также добавьте базилик. Доведите смесь до кипения.
 
3. Сбавьте огонь до низкого и проварите на слабом кипении около 20 минут — за это время жидкость должна немного испариться. Вытащите из готового соуса веточки базилика и выкиньте — они были нужны для придания аромата. Используйте горячий соус для приготовления пасты или мясных блюд.
 
Image credit: Parker Feierbach
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-18 16:00:24
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать