Клюквенно-апельсиновый соус к мясу и птице

Клюквенно-апельсиновый соус к мясу и птице

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовить клюквенный соус проще простого — с этим справится даже тот, кто ни разу не жарил яичницу и не имеет ничего общего с кулинарией. Клюква подойдёт как свежая, так и замороженная, которая доступна круглый год. Также вы можете немного изменить этот рецепт и вместо воды использовать апельсиновый сок. Или же сделайте два варианта — один с водой, а второй с соком. Что качается цедры апельсина, то её при необходимости можно заменить лимонной цедрой.

Порций: 6-8

Время на подготовку ингредиентов: 5 минут

Общее время приготовления: 20 минут

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. В кастрюльку насыпьте сахар и налейте воду (или апельсиновый сок). Поставьте на медленный огонь, помешивайте до растворения сахара. Затем добавьте звезду этого соуса — клюкву. Варите ягоды 10 минут. Теперь положите апельсиновую цедру, посолите по вкусу и перемешайте.

2. Снимите кастрюлю с огня и подождите, пока соус полностью остынет. После этого его можно переложить в контейнер с крышкой и хранить в холодильнике.
 
Фото: Ethan Calabrese
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-14 23:49:57
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать