куриная печень в мультиварке

Куриная печень в мультиварке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовить вкусную куриную печень очень легко. У каждой из вас найдется несколько проверенных рецептов вкусных блюд из этого продукта. Кроме вкусовых качеств, печень еще и очень полезна. Ее рекомендуют периодически кушать детям и взрослым, так что на нашем столе блюда из печени — частые гости.

 Сегодня я хочу рассказать вам, как можно приготовить печень в молоке, используя мультиварку. Этот вид техники сейчас достаточно популярен, так что, надеюсь, мой рецепт пригодится многим.

Для приготовления куриной печени в мультиварке необходимы следующие продукты:

 В этот раз я взяла печень с сердцем, но рецепт предназначен и для приготовления куриной печени.

Печень моем и, если нужно, отрезаем все ненужное.
 
Лук очищаем от шелухи и нарезаем кубиками (или полукольцами). Отправляем его в мультиварку и жарим до мягкости на программе «Жарка».

Теперь отправляем главный ингредиент в кастрюлю мультиварки.

Солим печень по вкусу.

Добавляем лавровые листики.

Приправу можно брать любую по вашему вкусу и желанию.

Заливаем печень молоком и отправляем кастрюлю в мультиварку. Включаем программу «Тушение» на 40 минут.  Так как у меня в этот раз куриная печень с сердцем, то готовила я такой набор 50 минут, чтобы сердце успело приготовиться.

После звукового сигнала даем печени немного остыть и подаем к столу. Лучшим дополнением к такому блюду будет картофельное пюре. Из молока получается отличная подлива с ароматом специй.
 
Надеюсь, этот рецепт вам понравится и станет одним из многочисленных проверенных простых рецептов, которые очень легко приготовить в мультиварке.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2014-02-12 23:57:56
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2018-05-09 19:45:09
Гость
Спасибо, тоже так готовлю, только советую вам тушить печень в три раза меньше треть минут 15, тогда она получится супер мягкая и сохранит свой нежный вкус. Как только нет крови, можно ее считать готовой.
2017-05-12 23:02:26
Анна Гараничева
Это было волшебно,нежная,мягкая,сочная печень в соусе, муж был в восторге,хотя ранее печень не очень жаловал. Спасибо за рецепт!

Комментировать