Куриные бёдра с рисом в духовке - сытное блюдо для всей семьи

Куриные бёдра с рисом в духовке - сытное блюдо для всей семьи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда стоит цель накормить большое количество человек, причём сделать так, чтобы это было вкусно, на ум сразу приходит этот рецепт. Тут всё предельно просто, но в то же время блюдо получается невероятно удачным и сбалансированным.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут плюс время на маринование

Время запекания: около 1 часа

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой миске смешайте первые 7 ингредиентов. Добавьте куриные бёдра, перемешайте и накройте пищевой плёнкой. Поставьте в холодильник мариноваться на 4 часа или на ночь.

2. Включите духовку на 160 градусов. Возьмите два противня, смажьте их маслом. На каждый противень насыпьте по 1 стакану риса, а также положите по 1 столовой ложке цедры, 8 куриных бедер и половину маринада. Сверху выложите нарезанные лимоны.

3. Накройте противень фольгой и поставьте в духовку на 40 минут. Затем снимите фольгу и запекайте ещё 15-20 минут. Посыпьте готовое блюдо оставшейся лимонной цедрой. Приятного аппетита!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-22 09:42:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать