Летний суп из клубники за 15 минут

Летний суп из клубники за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В скандинавских странах супы из ягод и фруктов пользуются огромной популярностью и всегда были частью культуры питания. В разгар сезона клубники не упустите эту уникальную возможность и откройте для себя необычный и восхитительный летний суп из клубники в скандинавском стиле. 

Общее время приготовления: 15 минут и время на охлаждение

Кол-во порций:
 4

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Подготовьте ингредиенты.
 
2. Протрите клубнику бумажными полотенцами от лишней влаги и удалите плодоножку. Нарежьте клубнику на четвертинки.
 
3. Поместите нарезанную клубнику в миску и добавьте перец, сахар и лимонную цедру. Аккуратно перемешайте, накройте чистым кухонным полотенцем и поместите в холодильник на 1 час.
 
4. Выньте клубнику из холодильника и переложите в чашу кухонного комбайна или блендера, а затем взбейте до получения однородной массы и образования пены. Отложите на некоторое время, накройте снова кухонным полотенцем и позвольте настояться.
 
5. Взбейте сыр маскарпоне с ванилью и сахарной пудрой до легкого и воздушного состояния. Поместите миски в холодильник на 5 минут для их охлаждения.

6. Аккуратно разлейте клубничный суп в охлажденные миски — любые большие пузырьки рассеются с помощью легкого постукивания по краю миски. Сверху клубничный суп дополните ложкой взбитой сливочной смеси (шаг 5).

7. Украсьте готовый суп бальзамической глазурью, небольшими листьями базилика и сразу подавайте. Наслаждайтесь!
 
Фото: Elaine Lemm

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-18 10:15:12
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать