Мини-котлетки из красной и белой рыбы с укропом

Мини-котлетки из красной и белой рыбы с укропом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рыба — полезный во всех отношениях продукт, у которого, на мой взгляд, один существенный недостаток — запах. И еще, иногда, послевкусие. Поэтому для меня рецепт мини-котлеток из красной и белой рыбы с укропом в свое время стал настоящим открытием. Не могу не поделиться!
 
Это блюдо подойдет и для праздничного стола, и для простого. Может стать и закуской к белому вину, и основным горячим блюдом, к которому только стоит добавить гарнир по вкусу. То есть, это — универсальные котлетки, которые можно готовить по любому поводу. И самое главное — запах рыбы от них — минимален, все благодаря укропу!
 
Ингредиенты:
 
 
Сложность: средняя
 
Время приготовления: 40 минут
 
Приготовление:
 
Несколько слов о рыбе. Можно брать филе любой белой и любой красной рыбы. В данном случае, у меня — стейки кеты и спинка трески. Я пробовала в качестве белой брать и минтай, и хек, и пикшу, и морского окуня — всегда получается вкусно. То же и с красной рыбой — можно брать филе любой из тех, что продаются в ближайшем магазине, и все равно получится отлично.
 
Котлеты из рыбы
 
Удаляем из рыбы кости (благо, в морской рыбе они крупные и их немного) и режем на кусочки.
 
Рыбные котлеты с укропом
 
Ссыпаем кусочки в измельчитель или блендер — неважно, можно и через мясорубку прокрутить. Главное, перемолоть все до состояния фарша.
 
Рыбные котлеты
 
Пока делается фарш, мелко режем укроп.
 

 
Перекладываем фарш в миску.
 

 
Добавляем нарезанный укроп, соевый соус и — важно —только белки яиц, без желтков. Один раз я попробовала добавить яйца целиком, и получилось не так вкусно, как с одними белками. Так что, если решите добавить в фарш яйца с желтками, действуйте на свой страх и риск.
 

 
Прогреваем сковороду, вливаем масло и, помогая себе чайной ложкой, формируем маленькие котлетки. Обжариваем их с обеих сторон по две минуты до золотистой корочки.
 
Котлеты из красной и белой рыбы
 
В конце добавляем в сковороду немного кипяченой воды и накрываем крышкой. Готовые котлетки перекладываем на блюдо. Приятного аппетита!
 
Котлеты из красной и белой рыбы с укропом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Ольга R Ответить
2015-02-10 10:53:51
Ольга R
Спасибо!
Юлия Лебедева Ответить
2015-02-09 17:03:28
Юлия Лебедева
Никогда не соединяла белую и красную рыбу в одном рецепте. Спасибо за идею, Ольга! А укроп я тоже приноровилась в последние годы класть в рыбные котлеты — вкусно, полезно и да — без лишних запахов! У меня такие даже племяш ест с полутора лет))
Ольга Петр Ответить
2015-02-09 13:51:46
Ольга Петр
Ни разу в жизни не встречала такую кету — по виду натуральная форель или семга… и не простая, а норвежская… Спасибо! Захлебываюсь уже…
Ольга R Ответить
2015-02-09 17:20:33
Ольга R
Спасибо, Юлия! Да, укроп здорово выручает, если дело касается запахов =)
Ольга R Ответить
2015-02-09 14:12:04
Ольга R
Может мне наврали в магазине, и это на самом деле семга =)))

Комментировать