Необычный морковный суп для всей семьи

Необычный морковный суп для всей семьи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Август — идеальное время для приготовления необычного морковного супа для всей семьи. Его насыщенный, нежный и слегка сладковатый вкус придется по душе не только детям, но и взрослым!

Общее время приготовления: 45 минут

Кол-во порций:
 6

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Растопите сливочное масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте  в кастрюлю нарезанный лук-порей и готовьте его около 3-х минут, пока он не начнет становиться мягким. Вмешайте к луку морковь, мед, перец чили (если используете) и лавровый лист, готовьте еще 2 минуты.
 
2. Влейте овощной бульон, доведите жидкость до кипения и готовьте около 30 минут. Пюрируйте суп порциями в блендере, перелейте его в чистую кастрюлю и приправьте по вкусу. Когда все будет готово к подаче, снова доведите морковный суп до кипения, затем разлейте по кружкам или тарелкам. Добавьте немного сметаны или йогурта и подавайте с чесночным хлебом или беконом. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 116
  • Белков - 3 г
  • Жиров - 5 г
  • Углеводов – 16 г
  • Клетчатки - 6 г


Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-17 10:19:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать