Необычный рецепт креветок с орехами

Необычный рецепт креветок с орехами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хрустящие креветки в кляре из рисовой муки с соусом на основе майонеза, посыпанные грецкими орехами… это очень вкусно и необычно! Приготовьте такую неординарную закуску для праздничного стола и удивлению ваших гостей не будет предела.

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В небольшой кастрюле перемешайте воду и сахар. Доведите до кипения и добавьте грецкие орехи. Варите 2 минуты, затем откиньте орехи на дуршлаг и выложите на противень, чтобы они обсохли.

2. Взбейте яичные белки в миске до образования пены. Добавьте рисовую муку и перемешайте до образования пастообразной массы. Нагрейте масло в сковороде на среднем или сильном огне. Обмакните креветки в рисовый кляр, а затем обжарьте до золотистого цвета около 5 минут. Достаньте готовые креветки шумовкой и выложите на бумажные полотенца.

3. В миске смешайте майонез, мёд и сгущённое молоко. Добавьте креветки и перемешайте, чтобы они покрылись полученным соусом. Посыпьте сверху грецкими орехами. Приятного аппетита!
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-30 09:19:18
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать