Необычное варенье из сосновых шишек

Необычное варенье из сосновых шишек

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Варенье из сосновых шишек очень полезно для тех, у кого проблемы с работой бронхолёгочного аппарата. Также оно способствует укреплению иммунитета. Помимо того, что такое варенье можно использовать в лечебных целях, оно ещё и невероятно вкусное! Шишки можно купить на рынке или же собрать вручную, но это необходимо делать весной или летом. В таком случае сохраните себе этот рецепт, чтобы потом побаловать себя вкусным и полезным вареньем.

Ингредиенты:
  • Сосновые шишки - 1 кг
  • Сахар - 1,5 кг
  • Вода - 1 литр (4 стакана)


Приготовление:

Тщательно вымойте шишки, затем положите их в кастрюлю с водой и поставьте на огонь. Добавьте сахар, доведите до кипения и варите 15-20 минут на сильном огне. Теперь уберите кастрюлю с плиты и дайте её содержимому остыть. После этого снова поставьте на огонь, доведите до кипения и варите 30 минут. Жидкость постепенно начнёт менять цвет и станет похожа на прозрачную карамель.
 
Вам будет нужно ещё несколько раз охлаждать сироп, затем снова доводить до кипения и проваривать, пока он не станет густым. Когда вам покажется, что сироп готов, капните немного на тарелку и подождите, пока он остынет. Если он станет очень вязким, тогда сироп точно готов. Теперь просто разлейте варенье по баночкам и закройте их.

Это варенье — настоящее лекарство! Если вы простудились, оно поможет быстрее поправиться. Также оно хорошо помогает при астме. Варенье из сосновых шишек можно давать детям — 1-2 чайные ложки за 20-30 минут до завтрака.

Источник: georgianjournal.ge
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-12 19:48:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2020-05-31 23:32:33
Гость
Варю по Вашему рецепту. Благодарю.

Комментировать