нежнейшее мясо

Нежнейшее мясо к празднику – простой и быстрый рецепт сытного мясного блюда к Рождеству

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если у вас небольшая семья и вы не можете себе позволить приготовить рождественского гуся с яблоками, не горюйте. Есть рецепт не менее крутого блюда. Мясного, сытного, вкусного и простого в приготовлении!

Курица – та же птица. Помельче, но мясо не уступает ни в чем гусиному, которое очень долго тушится и не всегда получается нежным и сочным. А вот куриные ножки, приготовленные правильно, вызовут восторг ваших домашних и всех, кого вы угостите в Рождество Христово нежнейшим мясом.

Я не первый раз готовлю по этому рецепту, поэтому специально выбрала не грудку, а эту часть курицы, которая готовится быстро. Если вы приготовите блюдо с овощами, оно станет еще и полезнее, сытнее, вкуснее. Какие овощи взять? Те, что у вас есть прямо сейчас под руками. А они – ваши любимые. Иначе бы не лежали!
 
Время приготовления: минут 30-35

Сложность: все просто, лишь бы продукты были в наличии!
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Ставим сразу сковороду греться и разделаем ножки, убрав кожу и нарезав их на удобные для готовки ломтики. ломтики ножек
Если сковорода нагрелась, положим в нее топленое масло, дадим ему зашкворчать и отправим мясо, приправленное солью и специями. Я обычно прямо мельничкой смалываю все. жарим мясо
Поставим вторую сковородку с маслом на плиту и нарежем овощи. Не совсем обязательно брать те, что я перечислила в своей рецептуре. Повторюсь, берите любые. Главное, чтобы на праздничном столе они выделялись ярким пятном! У меня к этому моменту масло уже закипало в сковороде, я и отправила в него эту нарезку. Не надо жарить. Припускаем совсем слегка. Вы потом поймите, что это правильный выбор. припустим нарезку овощей
Мясо у меня уже было готово минут через 10. Я его до конца не доготовила. ножки прожарены
Я его сначала соединила с овощами. добавим нарезку
Потом присыпала солью и крахмалом, добавила сухой чеснок. Хорошо перемешала и залила эту красоту сливками. со сливками
Заправим в конце мелко нашинкованным укропом и петрушкой. Перемешаем все, протушим минуты две под крышкой. Сразу не открывайте. Пусть мясо пропитается всем тем, что с ним было в свокороде. Смотрите, какое сочное готовоМяско получилось!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт