соус терияки

Нежный и сочный окунь в соусе терияки, запеченный в фольге

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Не верите, что окунь может быть сочным? А напрасно. Приготовьте по моему рецепту, в духовке, и поймете, почему я так восторгаюсь этим блюдом. А еще мне нравится такой способ приготовления рыбы тем, что приготовлена она безопасным способом, запеканием. В итоге понравится и постникам, и худеющим.

Хотела бы подсказать, что тут важно убрать и чешую, и все, что внутри, особенно черноту разную, иначе будет горчить. Не совсем обязательно класть те овощи, что записаны у меня. Я просто люблю такое сочетание. Оно с мясом идеально, с рыбой, даже в отдельности супер получается.

Помните, что у этой рыбины коварные плавники. Как ни прячься, а уколешься.

Время приготовления: от 40 минут и выше – все зависит от гаджета, которому вы доверите готовку

Сложность: ниже среднего
 
Ингредиенты:


Приготовление:

Давайте с рыбой разберемся. Ее надо очистить от чешуи, опасаясь плавников, которые, несмотря на колючесть, я не убирала.
чистимПотом уберем все то, что помешает ей быть вкусной такой, сочной и нежной. Вот такой красивенькой должны быть окуньки.
рыба очищенаНа этом этапе можно смело включать духовку, пусть до 200 градусов дойдет, потом в процессе до 180 снизим. Поверхность рыбок надо надрезать. Зачем? Как я понимаю, эти надрезы помогут пропечься и не дадут потрескаться тушкам.
с надрезамиОбмокнем тушки в соус терияки (аккуратно с количеством, если детки также подключатся к трапезе), посолим, приправим любимыми специями и маслом сбрызнем.
в соусе, соли и специяхПока эта красота напитывается, давайте гарнир приготовим. Настрогаем чищенную картошку длинными полосками.
картошкаТочно так же поступим с перцем сладким.
перец болгарскийНу и про помидоры не забудем.
помидорДальше можно поступить по-разному. Или все вместе сложить в фольгу, или отдельно — рыбу и гарнир. Не забудьте сначала фольгу хорошо смазать маслом, иначе все прилипнет, и овощи также промариновать и маслом сдобрить. У меня получилось три таких плотно завернутых пакета.
пакеты для выпечкиВ духовке этот окунь готовится быстро. Поэтому я сначала овощи пропекла минут 15, а потом в печь отправила и рыбу. Эх, и вкусно ж! Блюдо, думаю, и на праздничный стол не стыдно подать. Только помните о косточках, ибо окунь этим грешит. готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-10 19:33:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать