Нежный картофельный салат с яйцами по-французски

Нежный картофельный салат с яйцами по-французски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Французская кухня славится своими нежными и в то же время сытным блюдами. Сегодня мы приготовим именно такое блюдо — салат с картошкой, яйцом и солеными огурчиками в сметанной заправке. Такой салат можно подавать как гарнир, однако он сойдет и за полноценный ужин. 
 
Время приготовления: 45 минут
 
Выход: 10 порций
 
Ингредиенты:
  • 1,3 кг картошки - очистить и нарезать на кубики по 3 см
  • 180-200 г сметаны или греческого йогурта
  • 3 ст. ложки оливкового масла
  • 2 ст. ложки горчицы
  • 4 стебля сельдерея - тонко нарезать
  • 80 г корнишонов - тонко нарезать
  • 1/2 небольшой красной луковицы - очень тонко нарезать
  • 5 яиц, сваренных вкрутую - нарезать средними кусочками
  • Горсть нашинкованных листьев петрушки


Способ приготовления:

1. Заполните большую кастрюлю водой, посолите и положите туда картошку. Накройте крышкой так, чтобы оставалась щель для выхода воздуха. Доведите до кипения на высоком огне. Затем сбавьте огонь так, чтобы картошка проваривалась на слабом кипении. Проварите еще 12-15 минут, пока картофель не станет мягким. Затем слейте воду и оставьте картошку остывать на 10 минут.

2. Тем временем, в большой миске смешайте сметану или йогурт, масло, горчицу и по 1 ч. ложке соли и перца. Добавьте к заправке картошку, тщательно перемешайте.

3. Введите в салат сельдерей, корнишоны и красный лук. Также введите яйца и петрушку, аккуратно перемешайте. Подавайте к столу сразу же, либо храните в холодильнике в герметичном контейнере не больше суток.

Image credit: Mike Garten
 
Источник: goodhousekeeping.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-30 13:36:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2020-06-22 11:57:18
Екатерина Дадашева
Можно добавлять как салат к заправке, так и заправку к салату, это не имеет большой разницы, главное все тщательно перемешать. Картошку нужно нарезать на кубики по 3 см., это указано в разделе "Ингредиенты". 
Гость Ответить
2020-06-22 00:27:54
Гость
Первая странность - обычно заправку добавляют к продукту, а не наоборот. Вторая - а картошку надо измельчить, если надо ,каким образом?

Комментировать