гречневый суп с печенью

Очень лёгкий гречневый суп с куриной печенью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
К семейному обеду делюсь рецептом простого диетического гречневого супа с куриной печенью – блюда очень вкусного и полезного!
 
Для приготовления очень вкусного лёгкого и в то же время сытного гречневого супа с куриной печенью, нам с вами понадобится:

 
Сколько понадобится времени: где-то около получаса
 
Сложность приготовления такого первого блюда: минимальная
 
Порядок предлагаемых действий во время приготовления гречневого супа с куриной печенью:
 
Для приготовления супа к обеду я решила использовать куриные печень и сердечко – их сначала хорошенечко промыла, затем залила холодной водой и поставила на огонь. После закипания воду слила, залила снова и поставила уже вариться.

Пока печень и сердечко закипают, предлагаю начистить, промыть и порезать кубиком картошку – её мы возьмём совсем немного и отправим в кастрюлю после того, как вода снова закипит, и мы добросовестно снимем с её поверхности образовавшуюся пену.

Теперь можно спокойно заняться гречкой: мы её перебираем, промываем, заливаем водой и тоже ставим на огонь. Это всё в отдельной посуде.

После закипания сливаем воду и снова промываем. Вот теперь после 10-ти минут активного кипения картошки мы отправляем гречку в кастрюлю. Такой приём не даст бульону в супе окраситься в коричневый цвет, что весьма характерно для первых блюд с её использованием.

Далее шинкуем овощи – нарезаем лук, морковку, а также болгарский перец.

Отправляем порезанные овощи в кастрюлю. Даём покипеть им ещё 5 минут.

Пускаем по вкусу соль и специи. Можно добавить совсем немножечко растительного масла.
 
После очередного закипания суп можно выключать. У меня он получился очень ароматным, невероятно полезным, достаточно лёгким и весьма сытным!


Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-17 23:51:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать