Очень нежная свинина в сметане с помидорами – час и готово

Очень нежная свинина в сметане с помидорами – час и готово

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Предлагаю приготовить свинину с помидорами под сметанным соусом. Кушанье получается нежным, мягким, сливочным и с небольшим сладковатым вкусом. Готовится просто и быстро, а вкус получается замечательный. К тому же блюдо подойдет к любому гарниру. Разнообразить и обогатить его можно различными травами, пряностями, зеленью, майонезом, горчицей, томатом. А если вы не употребляете свинину, то используйте любой сорт мяса: говядину, курятину, крольчатину, индюшатину. Отличаться яство будет только временем приготовления.
 
Время готовки: 1 час

Калорийность на 100 г: 232 ккал

Количество порций: 3

Ингредиенты для приготовления сочной свинины в сметане с помидорами:
  • Свинина — 600 г
  • Репчатый лук — 2 шт.
  • Помидоры — 1 шт.
  • Сметана — 200 мл
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — 1 ч. л.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Любые специи и пряности — по вкусу


Пошаговый рецепт приготовления нежной свинины в сметане с помидорами:

Помидор помойте и нарежьте кусочками среднего размера. По желанию можете снять с него шкурку. Для этого на плоде сделайте крестообразные надрезы и залейте его кипятком на 5 минут. После переложите овощ в холодную воду и снимите кожицу.

Репчатый лук очистите, нашинкуйте четверть кольцами и положите в разогретую сковороду с растительным маслом. Пассеруйте его на среднем огне до прозрачности.

В другой сковороде на растительном масле обжарьте кусочки свинины до золотистости и соедините в одной сковороде с пассерованным луком.

Добавьте к продуктам нарезанные кусочками помидоры.

Перемешайте и обжарьте все вместе 5 минут. После налейте сметану.

Добавьте соль, молотый перец и любые пряности (мускатный орех, порошок имбиря, паприку, размарин). Перемешайте, закипятите и протушите под закрытой крышкой 15 минут.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-01-21 13:51:49
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать