Очень простое абрикосовое варенье - вкуснее не бывает

Очень простое абрикосовое варенье - вкуснее не бывает

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы хотите заготовить к зиме немного вкуснейшего абрикосового варенья, то сейчас самое время это сделать. Мы же, в свою очередь, расскажем, как сделать это просто и довольно быстро. Но главное то, что результат получится просто отменным.

Выход: около 3 л варенья

Время приготовления: 2 часа

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большую миску положите подготовленные абрикосы, засыпьте их сахаром, а также добавьте 3 ст. л. лимонного сока и перемешайте. Оставьте на 5-15 минут.

2. Переложите абрикосы в кастрюлю и поставьте на умеренный огонь. Доведите до кипения, часто помешивая. На это потребуется 10-15 минут.

3. Остудите варенье до комнатной температуры, а затем снова поставьте на умеренный огонь и варите 15 минут, не доводя до кипения. Продолжайте варить, при необходимости уменьшая огонь, чтобы не дать варенью закипеть. Появившеюся пену убирайте ложкой.

4. Попробуйте варенье на вкус: если оно имеет слишком сладкий вкус, тогда добавляйте лимонный сок по 1 ст. л. за раз, пока не достигнете баланса.

5. Продолжайте варить ещё 5-15 минут, пока варенье не загустеет. Если же варенье получилось слишком жидким, проварите его ещё 5-10 минут. Готовность варенья можно проверить, капнув каплю варенья на тарелку. Если оно не растекается, тогда всё готово.

6. Перелейте варенье в стерилизованные банки и закройте крышками. Храните в тёмном и прохладном месте.
 
Photographs: Jennifer Latham
 
Источник: seriouseats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-07-20 00:15:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать