Очень вкусный соус из перца к мясу, курице и макаронам

Очень вкусный соус из перца к мясу, курице и макаронам

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Нет, мы не будем заготавливать соус на зиму — мы приготовим соус, который пригодится вам здесь сейчас. Это идеальный рецепт для августа и сентября, когда продаётся много свежего перца. Добавьте этот соус к макаронам, курице или мясу — получится просто невероятно.

Активное время: 45 минут

Время приготовления: 1 час

Количество порций: 12

Ингредиенты:
  • 700 г красного болгарского перца
  • 3 крупных зубчика чеснока
  • 2 ч. л. копчёной паприки
  • 1 ч. л. соли
  • 1/4 ч. л. кайенского перца
  • 1,5 ст. л. бальзамического уксуса
  • 3 ст. л. оливкового масла


Приготовление:

1. Установите решётку в верхнем отделе духовки. Включите духовку на 180 градусов. Застелите противень фольгой.

2. Разрежьте перцы пополам вдоль, уберите перегородки и семена. На подготовленный противень выложите половинки перца срезанной стороной вниз вместе с чесноком.

3. Запекайте, часто переворачивая, от 10 до 15 минут, пока перец не обуглится во многих местах. После этого переложите перец в миску и неплотно накройте фольгой. Остудите перец в течение 20 минут. Выложите чеснок на небольшую тарелку.

4. Очистите перец и чеснок. Переложите всё в кухонный комбайн, добавьте паприку, соль и кайенский перец. Измельчите до состояния очень мелкой нарезки. При работающем комбайне медленно влейте масло через подающую трубку. Дайте соусу постоять 10 минут перед подачей на стол.
 
Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-08-12 13:55:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать