Огурчики малосольные на минеральной воде

Огурчики малосольные на минеральной воде

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Малосольные летние огурчики подходят на любой случай и к молодой картошечке, и к шашлычку. Хрустящие, с ароматом укропа и чеснока огурчики — лучшая летняя быстрая закуска. 
 
Попробуйте приготовить малосольные огурцы, заменив обычную воду на минеральную. Благодаря минеральной воде огурчики быстрее просаливаются, буквально за сутки, остаются крепкими и хрустящими. Очень часто при засолке огурцы бледнеют и теряют яркий зеленый цвет. Малосольные на минеральной воде огурчики остаются яркими и зелеными. 
 

 
Для приготовления малосольных огурцов подготовить следующие продукты:

  • Свежие огурцы среднего размера - 1 кг
  • Минеральная вода - 1 литр
  • Соль - 2 ст.л.
  • Укроп - 1 пучок
  • Чеснок - 1 головка


 
Степень сложности: легко.

Время приготовления: 10 минут.

Готовность блюда: 1 сутки
 
Ход действий:
 
Для засолки лучше выбрать мелкие или среднего размера плотные огурчики.  Хорошо помыть их, срезать кончики.

Сложить подготовленные огурцы в емкость. Для этих целей можно использовать стеклянную или эмалированную посуду. Ни в коем случае не солить огурцы в алюминиевой посуде. 
 
Между огурцами положить веточки зелени и дольки чеснока. Я использовала веточки укропа и молодой чеснок. Еще лучше положить в огурцы соцветия укропа. Чеснока можно взять меньше или больше на ваш вкус.

В минеральную воду всыпать соль.
Размешать соль в минеральной воде до полного ее растворения. Желательно, чтобы из минеральной воды не вышли все газы. Поэтому соль я растворила в 0,5 литра, а остальную минералку налила после.
Вылить рассол в емкость с огурцами, что бы он полностью покрыл огурцы.
Сверху на огурцы можно положить небольшой груз, например, тарелку, чтобы огурцы полностью погрузились в рассол. Накрыть посуду крышкой и оставить огурцы на сутки при комнатной температуре. Через сутки огурцы будут готовы. Можно переставить их на хранение в холодильник.
Вот и готовы хрустящие и ароматные огурчики.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-06-29 21:45:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать