Паэлья с курицей и морепродуктами

Паэлья с курицей и морепродуктами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Паэлья соединила в себе все вкусы и ароматы Испании. Лучшее оливковое масло, томаты, паприка, чеснок и морепродукты. По праву это блюдо считается национальным блюдом и гордостью страны. Вариантов паэльи великое множество. Существуют рецепты с использованием курицы, морепродуктов, а так же вегетарианский вариант блюда. Сегодня расскажу о валенсианском варианте паэльи с использованием курицы и морепродуктов.
 
Для приготовления паэльи по-валенсиански потребуется следующий набор продуктов:



Степень сложности — легко

Время приготовления — 1 час
 
Приготовление:

В первую очередь обжарьте на части оливкового масла морских гадов). Достаточно 3-4 минуток на среднем огне. Из морепродуктов возьмите те, что более вам по вкусу. Можно взять один или несколько видов. Для своей паэльи я использовала королевские креветки, мидии, осьминогов. Можно взять кальмаров или готовый замороженный морской коктейль. Обжаренные морепродукты выложите в подготовленную тарелку.

На оставшемся оливковом масле потомите нарезанные мелким кубиком репчатый лук, болгарский перец, чеснок.
К овощам добавьте нарезанное брусочками филе куриной грудки. Посолите, посыпьте молотым черным перцем по вкусу.
Помидоры можно использовать как свежие, так и консервированные. Если в межсезонье нет спелых грунтовых помидоров, лучше использовать консервированные помидоры в собственном соку. 

Добавьте томаты к курице и овощам и потомите минут 7-10 до выпаривания лишней влаги.
Круглозерный рис промойте в нескольких водах, пока вода не станет прозрачной. Откиньте рис на сито, дайте стечь жидкости. Выложите рис в сковороду и обжарьте минут 7, помешивая лопаткой.
Влейте бульон. Бульон может быть из курицы или рыбный. Можно приготовить овощной бульон. На сильном огне доведите бульон до кипения и выпаривания его до уровня риса. 
 
Затем поверх риса распределите заранее обжаренные морепродукты и зеленый горошек. Дополнительно можно использовать стручковую фасоль. 
 
Проявите фантазию и красиво разложите морепродукты, чтобы готовое блюдо вызывало аппетит. Накройте сковороду крышкой и на медленном огне доведите рис до готовности в течение 20-25 минут.
 
Подавать паэлью с зеленью и лимоном.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-24 18:45:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать